Vorstösse der SP Uster im Gemeinderat

2003

03. Oktober 2003

Stadt Uster als Landbesitzerin

Anfrage von Reto Dettli

Weiterlesen …

26. September 2003

Massnahmen gegen das Verkehrsaufkommen, entstehend durch die Eröffnung des Autobahnteilstücks Schmerikon-Rapperswil

Anfrage von Peter Mathis

Weiterlesen …

23. September 2003

Baurecht

Anfrage von Peter Mathis

Weiterlesen …

23. September 2003

Lohnerhöhungen

Anfrage von Peter Mathis

Weiterlesen …

09. Juli 2003

Abschaffung der Handänderungssteuer im Kanton Zürich – Auswirkungen auf die Stadt Uster

Anfrage von Stefan Feldmann

Weiterlesen …

04. Juni 2003

Auswirkungen des kantonalen Sparpakets 04 auf die Stadt Uster

Anfrage von Stefan Feldmann

Weiterlesen …

02. Juni 2003

Mobilfunkantennen (Standorte – Kontrollmessungen – Massnahmen zum Schutze der Bevölkerung und der SchülerInnen)

Anfrage von Rolf Graf

Weiterlesen …

09. Mai 2003

Integration des Bereichs Bildung in den Stadtrat

Motion von Stefan Feldmann, Sabine Wettstein (FDP), Elsbeth Hürlimann (SVP) und Harry Kohler (EVP)

Weiterlesen …

18. April 2003

Anpassung der Submissionsrichtlinien der Stadt Zürich

Postulat von Reto Dettli

Weiterlesen …

18. April 2003

Zusätzliche Lehrstellen

Postulat von Reto Dettli

Weiterlesen …

16. März 2003

Strategie der Stadt als Landbesitzerin

Postulat von Reto Dettli

Weiterlesen …

19. Februar 2003

Einladung des Zürcher Verfassungsrates nach Uster

Postulat von Stefan Feldmann und René Biber (FDP)

Weiterlesen …